學生參加各級武術競賽獲獎情況統計表

        姓名

        競賽名稱

        項目名稱

        獲獎

        等級

        備注

        頁碼

        廖書紅

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        地趟、

        象形拳

        第六名

        國際級

         

        闕妙龍

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        規定南拳

        第一名

        國際級

         

        楊家興

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        42式

        太極劍

        第一名

        國際級

         

        廖書洪

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        劍術

        第一名

        國際級

         

        薛少君

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        規定南拳

        第二名

        國際級

         

        薛少君

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        槍術

        第四名

        國際級

         

        胥春林

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        長拳

        第二名

        國際級

         

        胥春林

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        長拳

        第三名

        國際級

         

        李靜

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        42式

        太極拳

        第二名

        國際級

         

        李靜

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        42式

        太極劍

        第五名

        國際級

         

        楊家興

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        42式

        太極拳

        第二名

        國際級

         

        闕妙龍

        “回歸杯”第五屆香港國際武術節

        槍術

        第二名

        國際級

         

        廖書鴻

        2007年第五屆浙江國際傳統武術比賽

        老國際

        規定棍

        第一名

        國際級

         

        胥春林

        2007年第五屆浙江國際傳統武術比賽

        老國際

        規定槍

        第一名

        國際級

         

        胥春林

        2007年第五屆浙江國際傳統武術比賽

        老國際

        規定長拳

        第一名

        國際級

         

        楊家興

        2007年第五屆浙江國際傳統武術比賽

        太極單扇

        第一名

        國際級

         

        楊家興

        2007年第五屆浙江國際傳統武術比賽

        武當太極劍

        第一名

        國際級

         

        楊家興

        2007年第五屆浙江國際傳統武術比賽

        42式

        太極劍

        第一名

        國際級

         

        楊家興

        2007年第五屆浙江國際傳統武術比賽

        42式

        太極拳

        第一名

        國際級

         

        楊家興

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        普通男子組

        太極拳

        第一名

        省級

         

        申丹萍

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        普通女子組太極拳

        第一名

        省級

         

        闕妙龍

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        專業女子組南拳

        第五名

        省級

         

        劉 鋒

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        專業男子組刀術

        第四名

        省級

         

        尹凝

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        普通女子組劍術

        第七名

        省級

         

        申丹萍

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        普通女子組劍術

        第五名

        省級

         

        劉 鋒

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        專業男子組對練

        第五名

        省級

         

        吳洪俊

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        普通男子組

        全能

        第五名

        省級

         

        吳洪俊

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        普通男子組

        刀術

        第四名

        省級

         

        李靜

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        專業女子組太極拳

        第四名

        省級

         

        廖書紅

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        專業男子組太極拳

        第五名

        省級

         

        廖書紅

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        專業男子組對練

        第五名

        省級

         

        薛少君

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        專業男子組南拳

        第四名

        省級

         

        羅成都

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        普通男子組

        長拳

        第六名

        省級

         

        張樂軍

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        專業男子組槍術

        第四名

        省級

         

        張樂軍

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        專業男子組對練

        第五名

        省級

         

        邱高輝

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        專業女子組槍術

        第八名

        省級

         

        邱高輝

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        專業女子組長拳

        第七名

        省級

         

        胥春林

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        普通男子組

        長拳

        第四名

        省級

         

        付亮輝

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        普通女子組

        長拳

        第六名

        省級

         

        付亮輝

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽

        普通女子組

        槍術

        第五名

        省級

         

         

        武術運動員檔案

         

        姓名

        性別

        入學年限

        大學階段運動成績

        運動員級別

        院系專業

        學業獎勵

        廖書紅

        2003-2007

        1、“回歸杯”第五屆香港國際武術節、地趟、象形拳第六名;劍術第一名

        2、2007年第五屆浙江國際傳統武術比賽老國際規定棍第一名

        3、湖南省第八屆大學生運動會武術比賽專業男子組太極拳、男子組對練、第五名

        體育系

        校一等獎學金

        張樂軍

        2003-2007

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽專業男子組槍術第四名;專業男子組對練第五名;榮獲優秀運動員稱號

        體育系

        校一等獎學金

        楊家興

        2003-2007

        1、“回歸杯”第五屆香港國際武術節42式太極劍第一名;42式太極拳第二名

        2、2007年第五屆浙江國際傳統武術比賽42式太極、42式太極拳劍第一名;太極單扇、武當太極劍第一名

        3、湖南省第八屆大學生運動會武術比賽普通男子組

        太極拳第一名

        美術系

        校一等獎學金

        薛少君

        2003-2007

        1、“回歸杯”第五屆香港國際武術節規定南拳第二名;槍術第四名

        2、湖南省第八屆大學生運動會武術比賽專業男子組南拳第四名

        體育系

        校一等獎學金

        胥春林

        2003-2007

        1、“回歸杯”第五屆香港國際武術節長拳第二名

        2、2007年第五屆浙江國際傳統武術比賽老國際規定槍;老國際規定長拳第一名

        3、湖南省第八屆大學生運動會武術比賽普通男子組長拳第四名

        體育系

        校一等獎學金

        李靜

        2003-2007

        1、“回歸杯”第五屆香港國際武術節42式太極拳第二名;42式太極劍第五名

        2、湖南省第八屆大學生運動會武術比賽專業女子組太極拳第四名

        體育系

        校一等獎學金

        吳洪俊

        2003-2007

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽普通男子組

        刀術第四名;普通男子組全能第五名

        體育系

        校一等獎學金

        劉 鋒

        2003-2007

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽專業男子組刀術第四名;專業男子組對練第五名

        體育系

        校一等獎學金

        尹凝

        2004-2008

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽普通女子組劍術第七名

        體育系

        校一等獎學金

        申丹萍

        2004-2008

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽普通女子組太極拳第一名;普通女子組劍術第五名

        體育系

        校一等獎學金

        羅成都

        2004-2008

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽普通男子組長拳第六名

        體育系

        校一等獎學金

        闕妙龍

        2004-2008

        1、“回歸杯”第五屆香港國際武術節規定南拳第一名、槍術第二名。

        2、湖南省第八屆大學生運動會武術比賽專業女子組南拳第五名

        體育系

        國家獎學金、校一等獎學金

        邱高輝

        2004-2008

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽專業女子組長拳第七名;槍術第八名

        體育系

        校一等獎學金

        付亮輝

        2004-2008

        湖南省第八屆大學生運動會武術比賽普通女子組槍術第五名、長拳第六名

        體育系

        校一等獎學金

        曹群

        2005-2009

        多次參加各級別武術比賽較好名次

        體育系

        校一等獎學金、烏克蘭留學

        鄧路明

        2005-2009

        多次參加各級別武術比賽較好名次

        體育系

        校一等獎學金、考取華南師范大學研究生

        譚志長

        2005-2009

        多次參加各級別武術比賽較好名次

        體育系

        校一等獎學金

        姚斌

        2006-2010

        多次參加各級別武術比賽較好名次

        體育系

        校一等獎學金

        賀鎖平

        2006-2009

        多次參加各級別武術比賽較好名次

        體育系

        校一等獎學金

        劉細平

        2006-2010

        多次參加各級別武術比賽較好名次

        體育系

        校一等獎學金

        凌浪

        2006-2010

        多次參加各級別武術比賽較好名次

        體育系

        校一等獎學金

        鄭瑩

        2006-2010

        多次參加各級別武術比賽較好名次

        體育系

        校一等獎學金

        潘浩文

        2007-2011

         

        體育系

        校一等獎學金

        李勝樹

        2007-2011

         

        體育系

        校一等獎學金

        王旭

        2007-2011

         

        體育系

        校一等獎學金

        胡艷麗

        2007-2011

         

        體育系

        校一等獎學金

        李秋云

        2008-2012

         

        體育系

         

        羅國旺

        2008-2012

         

        體育系

         

        吳夢清

        2009-2013

         

        體育系

         

        劉必娟

        2009-2013

         

        體育系

         

        張磊

        2009-2013

         

        體育系

         

         

        ?
        福利彩票3d